Овечий кал кал
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста такой кал норма или нет?
Сначала такой темными комочками был овечий(вчера такой же был, но с запором, может это остаток вчерашнего) , а потом светлый и цельный, перед этим живот немного крутило
Поменялось питание, постоянно в тревоге иногда не понимаю у меня живот крутит и я начинаю волноваться или наоборот. Начала пить первый день антидепресант
Узи в норме, колоноскопию 1.5 года назад делала внутр. Гемор
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 09:06
Здравствуйте, Екатерина! Плотный стул характерен для синдрома раздражённого кишечника со спазмами. Обычно на фоне приёма антидепрессантов стул налаживается. При плотном стуле можно принимать нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.