Овечий кал кал

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста такой кал норма или нет?
Сначала такой темными комочками был овечий(вчера такой же был, но с запором, может это остаток вчерашнего) , а потом светлый и цельный, перед этим живот немного крутило
Поменялось питание, постоянно в тревоге иногда не понимаю у меня живот крутит и я начинаю волноваться или наоборот. Начала пить первый день антидепресант
Узи в норме, колоноскопию 1.5 года назад делала внутр. Гемор
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 09:06
Здравствуйте, Екатерина! Плотный стул характерен для синдрома раздражённого кишечника со спазмами. Обычно на фоне приёма антидепрессантов стул налаживается. При плотном стуле можно принимать нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Катя 2020-08-30 09:25
Спасибо за ответ!
Меня ещё волнует такой вопрос
Уже 4 дня когда хожу на улице будто тяжесть в желудке появляется, дискомфорт
А когда по дому хожу такого нет. Что это может быть?
2. 3 дня пила феварин антидепресант половинку, и целый день чувство тошноты преследует, будто вот вот стошнит
Это норма?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-06 19:34
Ощущения в желудке на улице могут быть связаны с неврозом.
Тошнота на фоне антидепрессантов возможна, через несколько дней приёма проходит.
Платная консультация
Катя 2020-09-18 13:15
Здравствуйте, снова с глупым вопросом
Сходила в туалет и испугалась кал,
Я в жизни у себя такого не видела
Коричневый с чёрным куском очень твёрдым(такок было только в последнем куске кала) и розоватая слизь (есть внутренний геморрой)
Пью феварин, 2 день омепразол, и день назад пила силмагель, позавчера ела свекольный салат, вчера сходила в туалет был коричневый кал вперемешку с темно зелёным болотный
2. По утрам крутит живот, стул чаще мягкий
Запоры бывают
Узи делала в норме, колоноскопия внутр геморрой делала почти 2 года назад
Раз в 2 недели бывает будто голод в желудке похоже на изжогу
И сегодня последний день месячных, вдруг это повлияло не знаю
.
Что это? Опасно ли это? Очень страшно.