Зеленый кал

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Такой вот вопрос.
Вчера, 16.02.2017 утром сходил в туалет по-большому, часов в 10. Кал нормальный, нормальный цвет (коричневый), консистенция (ну не знаю как сказать, в общем колбаска). Через 2 часа закрутило живот, побежал опять, но только прослабило и кал был жидкий и зеленого цвета. И через часа 3 еще точно так же. На завтрак в тот день ел вареники с вишней.

Сегодня, 17.02.2017, утром такой же стул, темно-зеленый-коричневый. И потом еще 2 раза позывы в туалет, но практически вода зеленого цвета. Единственное что, на ночь выпил литр черносмородинового компота.

Выпил смекту и лопедиум. Сейчас слегка бурлит в животе и какой-то небольшой дискомофрт в желудке. Позывов в туалет больше не было.

Уважаемые доктора, что это могло бы быть.? Начитался про опухоли ЖКТ и что они могут вызывать кровотечение, которое окрашивает кал.

Заранее спасибо!

Прикладываю фото.
Теги: сходил в туалет по большому зеленым калом, сходила в туалет по большому зеленым цветом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 15:35
Дмитрий! Причин много: ответ желчного пузыря на прием пищи, нарушение стула алиментарного генеза. Т. е. не сработали органы нормально на этот продукт, или нахождение УПФ в продукте. В любом случае необходимо пройти осмотр у терапевта и провести обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас принимайте Смекту 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимайте чай ромашковый и с мятой.