Кал зеленый, ничего не болит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте!
Уже вторую неделю кал темнозеленого цвета со странным запахом. Ничего не болит, расстройства нет, правда после еды несколько часов сильно бурчит и газы. Ничего зеленого не ел. Имею хроничесский панкреотит. Сейчас обострения нет. Лишний вес.
Раньше подобное случалось, но проходило за пару дней, пил бифидокефир, но на этот раз не помог.
Понятно, что надо сделать анализы и т. п., но на этой неделе с работы никак не вырваться.
Что можно посоветовать до тех пор пока не попаду к врачу?
Спасибо.
Теги: зелёный кал ничего не болит, зеленый кал но ничего не болит, болит живот кал зеленый
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-11 18:33
Здравствуйте! Можете попринимать около недели хилак-форте и ферментные препараты(мезим, панзинорм, панкреатин) во время еды. И при первой же возможности подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). И обязательно следите за правильным питанием. Здоровья Вам!