Боли в животе и черный стул

Спрашивает: Chanel
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, худая, болит живот на протяжении нескольких недель в районе пупка (болит до еды и после) запоры, долго приходится сидеть в туалете. Не беременна. Есть проблемы по гинекологии с яичниками (может из-за них болит живот?). Боль тупая, ноющая, бываю колики, бывает боль резкая и сильная, но быстро проходит, в виде схваток локализуется в районе пупка в основном и над ним тоже бываю рези, отдает в поясницу. Вздутый живот немного округлый под пупком. После еды чувство переедания, хотя кушаю часто и понемногу. Тошнота, рвота была после жирной пищи (сейчас не ем жирного вообще). На языке легкий коричневый налет ближе к корню (по середине). Язык часто бледный с отпечатками зубов либо бардовый (может кажется). В туалет хожу раз в день или раз в два дня, когда как. Диета в связи с гастритом. На фгсд ничего не нашли кроме хронического гастрита и хеликобактелии и недостаточность розетки кардии, на узи деформация желчного пузыря, структурные изменения члс обоих почек, свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Случайно заметила что кал черного цвета (извиняюсь за подробности, но прикрепляю фото), не жидкий, обычный с прожилками желтой слизи. Поэтому решила срочно сделать фгсд и узи брюшной полости. Обеспокоена т. к знаю что при не больших язвах есть кровотечение которое окрашивает кал в черный цвет. Препараты ни какие не принимаю, еду которая могла бы окрасить кал в черный цвет не кушала (т. к питаюсь исключительно по диете каши, супы и т. д). Какое еще стоит пройти обследование и что это может быть? Язва? Кровотечение? Может дисбактериоз? Может заворот кишок? Панкреатит исключили по узи. Спасибо.
Теги: болит живот и чёрный стул, черный кал и боль в животе
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-15 18:32
Здравствуйте.
Гастрит и аднексит могут давать большинство перечисленных Вами симптомов.
А насчет кровотечения- это не тот кал, который бывает при желудочно-кишечных кровотечениях, можете эту мысль откинуть.
Лечите то, что уже диагностировано и поправляйтесь.
Удачи.
Платная консультация
Ася 2018-08-09 15:03
Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос. Три раза ходила в туалет по большому (три раза не развно три дня, так как страдаю запорами) и кал был темного цвета. Не могу сказать, что он черный, скорее темно-коричневый. Консистенция кала плотна, но не твердая, и не жидкая, оформленная. В промежутках этих дней ела свёклу, но темный кал появился ещё до неё. В последний раз, разломала кал щеткой и жидкость вокруг преобрела немного алый цвет. Сильные боли не беспокоят, вздутие и газы у меня, кажется, всю жизнь, слабости нет, головокружение тоже часто, так как я гипотоник и у меня остеохондроз шейного отдела. Недавно делала узи брюшной полости, сказали, что все там в порядке. У меня сахарный диабет. Так как я неврастеническая тип личности, то сразу же начала волноваться сильно, но всё же ужасного ухудшения состояния нет. Скажи пожалуйста, мне надо звонить в скорую помощь? Или просто обратиться к терапевту? Что это может такое быть? Надо паниковать. Спасибо за ответ!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 20:59
Здравствуйте.
Я не нахожу никакой патологии. Обычные изменения цвета кала, связанные с характером питания. Успокойтесь, Вы не нуждаетесь в медицинской помощи.
Всего доброго.