Боли в желудке и под правым ребром

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня вот какая проблема. Мучали боли в районе желудка и в правом подреберье. Сделала ФГДС H. B. - ++; отр. -+. Диагноз: -хр. Отр. Гастрит. Биохимия всё в норме кроме билирубина. Билирубин общ. -29 (у меня синдром жильбера). Иногда появляются боли в правом подреберье и желтеют склеры глаз. После приёма препаратов белирубин приходит в норму и склеры белеют. Но вопрос вот в чём! Врач мне прописала лечение: - ОСПАМОКС 1000 по 1т-2р. в день; лансазол по 1т-1р. в день (утром); легалон 140 по 1т. - 2р. в день; де-нол по 2т. - 2 раза в день (утро, вечер). Вначале кал был чёрный а вот второй день в подряд преабрёл зелёный цве иногда зелёный с чёрным (кал сфармированный). Подскажите пожалуйста такой цвет кала это на фоне лекарств? Боли в желудке прошли, а вот под правым ребром ещё иногда появляются. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-26 23:48
Светлана! Окраску кала на черный цвет вызывает Де-нол, в зеленый может окрашивать Легалон.