Боль под правым ребром

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, переодически появляется боль под правым ребром, после еды, боль имеет временный характер. Началось все с того что неделю назад поела черешню и после этого случилось растройство желудка, был частый стул не жидкий, пропила смекту и лаперамид, стул закрепился и 3 дн не могла сходить в туалет, на 4 день, все получилось но стул был частым и жидким, сегодня после еды случилась боль в желудке, а потом под правым ребром, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 20:54
Здравствуйте, Ольга! Здесь может болеть желудок, 12перстная кишка. Если ранее не делали обследование, то желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.