Боль справа под ребрами
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, беспокоит боль справа под ребрами, отдает в спину, боль как спазм, то проходит, то опять (болит орган ближе расположенный к спине). Ничего из лекарств не принимаю, Узи не делала. Возможности не было сходить в больницу, сижу с ребенком дома одна. Что это может болеть и к какому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-20 13:04
Здравствуйте, Ирина! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.