Боль, вздутие, расписание в правом подреберье
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, грудной шейный поясничный остеохондроз, грыжа поясничного отдела.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мучила некоторое время изжога особенно в ночное время. Затем появилась боль в правом подреберье при кашле при движении. Боль то спереди то сзади. Ощущение вздутости. Сегодня под ребрами боли нет, но боль опустилась вниз пониже пупка. Лкжа на животе боль в пояснице, лёжа на спине боль напротив только спереди. Темпер нет. Что это может быть? Обострение ГЭРБ или с печенью что?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Катя! Изжога ночью, это признаки ГЭРБ. Боль в правом подреберье, может быть признаком холецистита. Проходите УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови и осмотр у своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-04-01 12:16
Спасибо! А подскажите что можно пока попринимать? А то со сложившейся сейчас ситуацией трудно попасть на прием.
Катя! Поликлиники работают в прежнем режиме. Помощь пациентам оказывается. От ГЭРБ можете принимать свои препараты, которые вы уже принимали. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. По холециститу прием лекарств только после УЗИ, т. к. неизвестно состояние желчного пузыря. Можете снимать дискомфорт приемом препарата Но-шпа. Удачи вам.