Тупая боль в правом подреберье
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня вот такой вопрос, периодически возникают боли в правом подреберье, реагирует на жирное и на алкоголь 15 лет назад переболел гепатитом "А". подскажите какие таблеточки можно попить? Был на УЗи высылаю результат обследования. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 21:05
Евгений! Дискомфорт и боли из-за признаков хронического холецистита и сладжа в желчном пузыре. Все это может привести к образованию камней. Нужно принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Это улучшит свойства желчи и уйдет сладж. Пропить курсом 10 дней капсулы Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день, утром и вечером. Через 3 месяца сделать контрольное УЗИ.
1