Тупая боль в правом подреберье

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня вот такой вопрос, периодически возникают боли в правом подреберье, реагирует на жирное и на алкоголь 15 лет назад переболел гепатитом "А". подскажите какие таблеточки можно попить? Был на УЗи высылаю результат обследования. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 21:05
Евгений! Дискомфорт и боли из-за признаков хронического холецистита и сладжа в желчном пузыре. Все это может привести к образованию камней. Нужно принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Это улучшит свойства желчи и уйдет сладж. Пропить курсом 10 дней капсулы Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день, утром и вечером. Через 3 месяца сделать контрольное УЗИ.
Платная консультация
Евгений 2016-12-28 15:42
Здравствуйте Елена Владимировна! Это снова вас беспокоит Евгений. Пропил я три месяца Урсосан и Дюспаталин всё как вы сказали и сегодня 28.12.2016 сделал повторное Узи (высылаю). Подскажите пожалуйста что дальше делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-31 00:20
Евгений! Учитывая данные второго обследования, необходимо искать причину гепатоспленомегалии. Необходимо сдать кровь на маркеры гепатитов В и С. Сейчас продолжайте принимать Урсосан. И добавьте капсулы Гепабене. Сдайте печеночные пробы и ОАК.