Приём Хофитола провоцирует боль в правом подреберьи, почему это так?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, У меня холецестит с детства, изгиб желчного пузыря, но как-то всё это не беспокоило, решила пропить хофитол(расторопшу принимаю курсами) Прошло 2 для приёма и что-то появилась боль в правом подреберье. (Тоже было, когда год назад решила пропить овесол, заболело-перестала) и вот опять похожая ситуация. Доктор, что это может быть? Заранее огромное спасибо.
Теги: при приеме хофитола появилась боль в правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-23 22:28
Людмила! Прием препарата нужно прекратить. Нужно проходить УЗИ ОБП, чтобы исключить наличие камней в желчном пузыре. Желчегонные препараты возможно принимать только при отсутствии камней в желчном пузыре. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-09-24 08:15
Уважаемая Елена ВЛАДИМИРОВНА.,спибо огромное за быстрый ответ. Камней в желчном, к счастью, нет. Может попринимать? С уважением, Людмила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-24 16:13
Людмила! Пробуйте прием Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем Аллахол по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Людмила 2019-09-24 18:07
Огромное Вам СПАСИБО, буду следовать Вашим рекомендациям, с уважением, яЛюдмила.