Холестероз желчного пузыря

Спрашивает: Трочина Наталья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ГЭРБ. Гастродоуденит
Здравствуйте, холестероз желчного пузыря полипозная форма. ГЭРБ в стадии рефлюкс эзофагит. Н/кардии. Хронический гастродоуденит с желчью. Биохимия 03,2020 ГГТ 63,71 холестерин 6,17.1 месяц принимаю урсосан 1 на ночь.1 день назад началась диарея с желчью. Горечь во рту пошатывает переодически. Температура 37,3. болит правое подреберье. Болит в зоне желудка и правое подреберье после еды. Тошнит. Отрыжка изжога 3 дня но не постоянно. Может быть отменить урсосан? В начале приема состояние было лучше. Не могу понять, так должно быть после приема этих медикаментов или сбой еще в организме произошел? Что выпить от диареи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 15:20
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Это могут быть симптомы холецистита или дополнительно какой - то инфекции. Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.