Жалобы на периодическую боль в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, до этого момента раньше никогда не было проблем с пищеварением. Сейчас иногда побаливает в правом подреберье (примерно раз в неделю). Прошла УЗИ брюшной полости, сдала копрограмму, биохимию крови, общий анализ крови, мочу. Все эти анализы, кроме УЗИ, в норме. На узи указаны некоторые отклонения, фото УЗИ прикрепляю. Не хочется запускать ситуацию. Какое лечение вы бы порекомендовали в данном случае? Буду очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-28 10:06
Елена! У вас жалобы связаны с нарушениями в работе желчного пузыря, наличием взвеси в полости пузыря. Вам нужно соблюдать диету стол №5 по Пезвнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте Одестон по 200 мг 3 рза в вдень за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Одновременно начнете принимать капсулы Урсосан по 250 мг перед сном запивать водой. Курс приема 3 месяца. После окончания курса сделайте контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-03 16:54
Спасибо большое! Хочу уточнить, Урсосан начинать принимать одновременно с Одестоном или Дуспаталином?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 20:12
Елена! Пропейте Одестон. Потом Дуспаталин + урсосан.