Ноет в правом подреберье, правильное ли лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, ноет и болит под правым подреберьем, анализы мочи, общий и биохимии крови в норме. Узи показало утолщение стенки желчного пузыря 4 мм (хронический холецистит), наличие множественных полипов до 0.5 см. 4 дня пью во время еды 3 раза в день фестал и папаверин, соблюдаю диету. ФГДС - поверхностный гастрит. Правильно ли я лечусь и как долго пить таблетки? Или есть другие более эффективные средства для лечения? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 11:18
Наталья! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Сейчас принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием капсулы Урсосан по 250 мг перед сном запивать водой. Курс 3 месяца. +Капсулы Дуспаталин (с первого дня приема Урсосан) по 1 к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Во время еды можете принимать Панкреатин, когда есть пищевая нагрузка. Всего доброго.