Чем может закончиться этот диагноз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Беспокоили боли в правом подреберье, ставили ротовирусную, сделала фгс, фото будет ниже, по назначению врача пропила рабелок, ганатон, диету не соблюдала, было легче, боли не беспокоили, честно признаюсь люблю попить пива с друзьями не каждый день, но раза 2 в неделю, но теперь каждый вечер сильная тошнота, боли переодически возобновляются в правом подреберье и такое ощущение как- будто обжигает что-то внутри, очень боюсь что могу усугубить свое положение, или это все мои домыслы? Стресс испытываю чуть ли не каждый день, на работе(. Скажите пожалуйста, так ли опасен мой диагноз? Нужно ли проверяться снова? После лечения прошло 4 месяца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 18:41
Светлана! Эти жалобы у вас появились в связи с несоблюдением диеты и на фоне приема пива. Все воспалительные процессы вернулись назад. Вы идите на прием к своему врачу. Врач после осмотра решит вопрос о необходимости прохождения контрольного ФГДС. Кроме этого вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру. См. в интернете. Утром начните прием препарата Рабелок 20 мг перед первым приемом пищи за 20 минут.