Обострение хронического панкреатита. Жалобы на боль в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день! Елена Владимировна! В пятницу начались боли в правом подреберье и эпигастрии. Купировали ношпой и спазмалголом. В воскресение вызвала скорую, боли не утихали, увезли в больницу. В стационаре не оставили, сказали анализы в норме. В 2019 году удален желчный пузырь, проблем не было, диеты придерживалась, но не всегда. Жирного не ем. Недавно был нервный стресс. Хроническое заболевание гипертония. Данные с больницы высылаю. Вопрос такой правильно ли назначено лечение и какие обследования надо пройти. Фгдс проходила в 2019 г., проблем не было. У гастроэнтеролога была в сентябре. Было назначено дюспаталин и панктреатин. Пропила, боли ушли, сейчас опять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-20 16:20
Елена! Можете соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Возобновите прием к. Дуспаталин и Панкреатин. С учетом наличия изменений в мочевыделительной системе по протоколу УЗИ ОБП, посетите врачу уролога.
Платная консультация
Елена 2022-12-20 18:57
Добрый вечер! Елена Владимировна! Спасибо большое за ответ! Да я сейчас принимаю дюспаталин и панкреатин. Диету №5 соблюдаю. Иногда вообще сижу на овсяной каше. Тяжесть в правом подреберье пока не проходит. Может еще мало времени прошло с момента приема лекарств. Наверное надо успокоиться и лечиться дальше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-20 19:22
Елена! И обязательно к урологу сходите.