Боль в правом подреберье, плече, шее
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, панкреатит, грыжа шейного отдела.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Две недели назад лежала в больнице. После выписки начал болеть правый бок. Сделала УЗИ. Диффузные изменения ткани поджелудочной железы, без увеличения ее размеров. Утолщение стенки желчного пузыря. Густая желчь. В нашей поликлинике нет гастроэнтеролога. Терапевт мне выписала Дюспаталин 2 раза/14 дней, панкреатин 1раз в день. Сижу на диете5а. Только так и не поняла можно ли кефир1%. Купила дюспаталин только аналог (денег очень не ма), расторопшу, алохол, и кукурузные рыльца. Теперь не знаю как правильно все пить. Посоветуйте пожалуйста. Уже устала от боли, даже стало болеть плечо и ключица.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Аллахол по 1т 3 раза в день после еды. Кукурузные рыльца -рецепт написан на упаковке травы. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Кефир 1% не кушайте. Лучше 2.5%. Всего доброго.