Боли в правом подреберье и одающая в шею

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Очтеохондроз
Здравствуйте, где то с неделю появились небольшие боли в желудке, тут же боль переходит в правую сторону, отдаёт и сзади справа в плечо и иногда бывает боль отдаёт в шею. Бывает вздутие и урчание. Боль ходит как бы по кругу бывает и вниз живота спускается. Температуры нет, изжоги тоже. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 21:57
Здравствуйте, Екатерина! Иррадиация болей может быть при заболеваниях желчного пузыря, 12перстной кишки и др. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.