Боль справа, горечь во рту
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят боли справа от пупка, отдает в почку, в туалет хожу без резей, температуры нету, ещё беспокоит горечь во рту, в основном по утрам, но сейчас бывает и в течении дня. Узи пока сделать не могу. Подскажите что это может быть. При хотьбе и при глубоком дыхании тоже отдает справа в глубине
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Здравствуйте, Елена! По описанию это могут быть боли, связанные с 12-перстной кишкой, желчным пузырём. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общих анализов крови и мочи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на 2 - 3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.