Боли справа при вдохе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 3 дня назад у меня начались сильные боли в правом подреберье. Боли усиливаются при вдохе, при повороте, отдают в спину. Однократно была диарея. Температура 36,9. Такие боли впервые. С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 18:44
Здравствуйте, Елена! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-05-24 22:45
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. В течении 2 недель смогла пройти кое что из обследований. К сожалению в настоящее время, в связи с эпидемией закрыты больницы. Боль в правом подреберье так и продолжается, держится температура 37.2. Особенно боль проявляется при наклоне, повороте, вдохе, вставании из положения лежа.
Елена 2020-05-24 22:45
Елена 2020-05-24 22:47
Направляю анализы
Елена 2020-05-24 22:47
Узи
Елена 2020-05-24 22:48
Фгс пока не делают и не известно когда разрешат
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 06:40
Анализы, кроме повышения С-реактивного белка, в норме. На УЗИ аномалия желчного пузыря, умеренные изменения поджелудочной железы. Маловероятно, что за счёт этого поднялся С-реактивный белок.
Платная консультация
Елена 2020-06-05 12:23
Наталья Евгеньевна, сегодня была на приеме у терапевта, ее очень напугал мой язык. Скажите насколько это страшно? Боль в области правого бока и желудка остается.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 06:51
Это глоссит, воспаление языка. Может вызываться бактериями или грибами, для уточнения можно сделать исследование соскоба с языка. Для лечения подходят местные средства типа тантум верде.