Резкие боли в правом подребрье
Спрашивает: Юлия82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня к вам такой вопрос, в 2012 году перенесла вирусный гиппатит в, успешно пролечили, постоянно сдаю анализы на печеночные ферменты, последний раз сдавала месяц назад, из за того что переодически у меня бывают резкие режущие боли в правом подребрье, особенно после еды, еще у меня перегиб в желчном пузыре в шейке, фото узи предоставлю, температура держится 37 я ее ощущаю, иногда по утрам головокружения, а еще обильное слюноотделение, была у терапевта на приеме, посмотрел анализы и-ничего не назначил сказал что такие спазмы из за деформированного желчного, скажите пожалуйста может мне обратиться к другому терапевта или-же попить аллахол для улучшения оттока делят, спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-15 20:13
Юлия! Вы должны пройти ФГДС. Т. к. те изменения, что есть на УЗИ не могут вызывать острые боли. У вас по анализам повышена амилаза. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Можете пройти курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца. Для улучшения работы ж. пузыря и поджелудочной железы.