Боли справа в области желчного пузыря, точечно

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, ХП, дуоденит, эзофагит,
Здравствуйте, болит в области желчного, могу показать пальцем даже область. Делала УЗИ, сдавала анализы. По УЗИ желчный, печень, почки-в порядке, поджелудочная железа диффузные изменения. Кровь в порядке, чуть больше нормы холестерин, сахар 5,5. Ничего криминального не находит, прописали Урсосан и мезим. Гастероскопию делала хеликобактера нет. Диагноз: хронический панкреатит, поверхностный гастрит, дуоденит, эзофагит. Стул нормальный, язык с желто-белым налетом, Что может причинять эту тупую ноющую боль и какие анализы еще надо сдавать что бы понять что это. И еще, я сижу на диете Дюкана, вес 80 кг. Вчера сорвалась и выпила алкоголь, закусила пирожными с кремом. Вечером боль в той-же области (внутри) но гораздо сильнее и отдает в правую лопатку. Да, еще крутила вчера хулахуп с пупырышками, может от него такая боль? Наружную боль от хулахупа я чувствую руками. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 13:10
Жасмин! Боль в правом подреберье, которая отдает в правую лопатку, характерна только для желчного пузыря. Вам необходимо пройти УЗИ с приемом йогурта, для уточнения работы желчного пузыря по гипер- или гипокенетическому типу. Если будет выявлен один из этих типов нарушений, ваш врач согласно этого проведет коррекцию лечения. Если вы проходили тест на хеликобактер пилори, то при положительном ответе назначается курс приема антибиотиков. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене - 1 месяц. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Уходите с диеты Дюкана.
Платная консультация
jas12345ert 2017-05-22 13:41
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, боль в лопатке была только после занятий с хулахупом, а так только бок. Неужели при отсутствии камней в желчно, хлопьев, загибов и каких либо других нареканий в его сторону могут быть вот такие периодические боли? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 14:07
Жасмин! Других причин быть не может.