Дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около двух лет меня мучают периодические боли в правом боку. Полгода назад прошла полное обследование. Поставили диагноз дискинезия желчного пузыря. Есть осадок в желчном. Назначили диету 5, желчегонное. Раз в 3 месяца бывает обострение с рвотой, которое за три дня обычно проходило. В этот раз рвоты нет, но вот уже неделю мучает постоянная тошнота в течении всего дня и головная боль, отсутствие аппетита. Сейчас пью Холосас, но нет улучшений. Помогите справиться с тошнотой и головной болью. Постоянный упадок сил, отвращение к еде. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-05 15:37
Ирина! При застое в печени и ж. пузыре всегда будут признаки интоксикации. Вы должны сдать кровь из вены на биохимический анализ крови. ОАК. Пройти контрольное УЗИ. Сейчас можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабане. Курс 1 месяц. Диета стол №5.