В каком случае удаляют желчный пузырь

Спрашивает: Алена Валерьевна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит
Здравствуйте, задаю вопрос по просьбе брата. Летом у него обнаружили песок в желчном пузыре и шейка была поджата. Пищеварение нарушилось, моторика слабая, после обследования поставили диагноз панкреатит, гастрит и эрозия участка который после желудка сразу идет. (в терминах слаба). В последнее время очень болит печень, желудок практически не переваривает пищу, со стулом постоянные проблемы, и часто жжет корень языка, даже воспаляется и краснеет. Соскоб с языка выявил клебсиеллу пневмонию, а фгс желудка мицелии гриба. Диета в течении месяца строгая, но улучшений нет. Может ли быть дело в желчном пузыре, если в нем песок, поджата шейка и желчь постоянно застаивается? И можно ли его удалить по своему желанию, как это отразится на человека? Отправляю несколько сканов, которые у меня были.
Теги: в каких случаях удаляют желчный пузырь, в каком случае удаляется желчный пузырь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-01 17:39
Алена! Есть вопросы после осмотра анализов. При осмотре желудка определяли Хеликобактер? Выделены грибы со слизистой желудка. К какому препарату они чувствительны? В анализе крови, несмотря на воспаление в желудке, низкое количество лейкоцитов. Несмотря на застой желчи и боли в печени, все печеночные пробы без патологии! Какими препаратами Ваш брат уже лечился? Нет ли у него туберкулеза? Сдавал он кровь на ВИЧ инфекцию? Улучшение состояния от одной диеты не бывает. Желчный удалять не надо.