Боль в правом подреберье билирубин 155 тошнота рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, желчный удалили через 9 месяцев начались боли в правом подреберье кал светлый, моча тёмная, билирубин 155. После еды рвало с примесью желчи. На узи камней в протоках не обнаружено. На ФГС рефлюкс гастрит, эрозивный бульбит 12 персной кишки. Назначили гептрал, амоксицилин, кларитмицин, омепразол, ранитидин, Курс 10 дней пропила. Сейчас После еды бок побаливает, газообразование, билирубин 59, запор. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 18:53
Наталья! Нужно принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию новых камней. Нужно продолжить прием капсул Омепразол 20 мг утром в 7-00. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды. Перед завтраком и перед ужином. Курс 2 недели. Для диагностики механической желтухи пройдите МРТ печени и желчных ходов.