Боли в правом подреберье, желчный в норме

Спрашивает: Наталья Васильевна Морозова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, 3 года назад была лучевая терапия заболевание по гинекологии.
Здравствуйте, беспокоят боли с правой стороны желудка. У меня хранический панкреатит. УЗИ показало значительную повышенную эхогенность. На экране железа белого цвета. Жировой гипотоз. Пока лечение не назначили, нет специалиста. 2 мес назад пролежала в стационаре. Но боли вернулись опять. Тошноты и рвоты нет. Пожалуйста, помогите. Пью омез, креон, фосфалюгель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-09 22:16
Здравствуйте, Наталья Васильевна! Для уточнения причины болей кроме УЗИ ОБП нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, анализ кала на копрограмму.
Повышение плотности поджелудочной железы может быть связано с избыточным весом тела, в этом случае нужно соблюдать диету стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности. К перечисленным препаратам можно добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.