Боли в правом подреберье, не могут установить диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня вот уже 10 месяцев, с перерывами конечно, мучают боли в правом подреберье, первый приступ такой начался просто полнотой и болью справа, затем через месяц повторится (я перенесла в этот месяц операцию по женски, с печенью не связано) , меня обследовали никаких патологий не обнаружили, все в норме, узи без отклонений, камней нет, почки, поджелудочной и тд все в норме, вообще ничего не нашли, сказали, что по анализам я здорова. Вот спустя полгода снова это повторяется, уже наверно месяц, давит правое подреберье, скорее даже похоже на жжение, когда поем, становится полегче, отдает вверх под лопатку. Замечаю, что хожу когда тоже облегчает боль. Сдала снова анализы- экг-норма, холестерин-норма, общий анализ крови- норма, сахар -5, анализ мочи -норма. В этот раз узи делать не стали, сказали, что у меня все и так хорошо. Но боли эти есть. Я уже не знаю, что делать. Помогите пожалуйста, может какие-то более информативные анализы можно сделать, или подозрения на какую-либо болезнь. Мне 25 лет, очень устала от этой боли. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 10:25
Ольга! У вас боли связаны все -таки с приемом пищи - "скорее даже похоже на жжение, когда поем, становится полегче" из вашего сообщения. Поэтому, нужно пройти ФГДС и дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 11:03
Мне назначали фгс, для забора желчи на бакпосев, но я не могу проглотить эту штуку, начинаю задыхаться, три раза уже пробовала. Сегодня стоикое жжение в правом подреберье со стороны спины. На остальные анализы не отправляют, можно ли провести в платных клиниках по своей инициативе? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 11:34
Ольга! Учитывая сложность выставления диагноза, при наличии таких изменений, вас должны направить на консультацию к специалистам областного уровня. Обследования вы можете проходить в медицинских учреждениях любой формы собственности.
Платная консультация
Александр 2020-05-23 20:49
Возможно нарушение кровообращения во внутренних органах этой зоны, но никто этого не найдет. После операций, такое часто бывает. Если, влияет погода или становится легче после ванны -приема душа, то 100%. Поздний послеоперационный тромбоз, каких то не очень крупных сосудов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-23 20:54
Ольга! К вашему состоянию, этот комментарий не относится.