Боли в правом подреберье около года
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около года боли в правом подреберье, узи брюшной полости -все в норме, по фгсд эрозивный бульбит который лечили антибиотиками, энтеролом, боли не ушли, подозрение на поджелудочную-лечим поджелудочную омепразолрм, фемталом и панкреатином, боли не ушли, дискомфорт постоянный. Сдала анализ на печёночные пробы: вот 57,6. Аст 40,3 билирубин общий 24,1билирубин прямой 3,3 билирубин непрямой 20,8 гамма гтп 20,6 щелочная фосфатаза 57,2. что это может значить? Узи почек и мочевого тоже в норме
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови на антитела к гепатитам А, В, С, лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам. В плане лечения - стол №5, нольпаза по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней, дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды 15 дней.
-1