Боль в правом подреберье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, день назад у меня заболело в правом подреберье. Боль при вздохе, наклонах, движении. Как будто когда вздохнешь что то задевает внутри в правой стороне под ребром спереди ближе к середине. Выпила две таблетки ношпы - не помогло. Сделала узи, ничем не отличается от того, что было месяц назад: есть небольшой камешек, жировой гепатоз. Анализы крови и мочи в норме. Что это может быть? Да до этого я начала пить таблетки гептрал от жирового гепатоза, может от них. Терапевт ничего не назначила, кроме ношпы, а она не помогает. Прошу дать совет как быть.
Теги: боль в правом подреберье ближе к середине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 11:33
Ирина! Такое состояние наблюдается при хр. Холецистите. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Начните прием капсул Гепабане по 1шт. 3 раза в день и перед сном. Курс 1-3 месяца.
Платная консультация
Ирина 2017-02-03 07:17
Спасибо большое за ответ! Я писала, что мне назначены таблетки гептрал по 1 т.2 раза в день и урсосан по 2 т на ночь. И вдруг где то на 4 день лечения заболело в правом подреберье при глубоком вздохе, наклонах и движении. Я вызвала скорую. Там сделали анализы крови и мочи все в норме, только гемоглобин 159. Узи тоже не отличается от предыдущего, я уже писала. Хирург в скорой порекомендовал нимесулид. Я пила эти таблетки 5 дней. Вроде сильная боль прошла, но теперь я всегда прислушиваюсь к себе и что то задевает в правом подреберье при поворотах ночью, вздохах, чихании. Таблетки пью как то лишь бы кончились, а их купила много на 2 месяца. Боюсь что они что то расшевелили в правом подреберье. Что мне теперь делать продолжать пить их или нет? Стол 5 соблюдаю давно, только иногда ем соленое и свои соленья.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 23:12
Ирина! Такие жалобы может вызывать только ж. пузырь.