Боль в правом подреберье
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, день назад у меня заболело в правом подреберье. Боль при вздохе, наклонах, движении. Как будто когда вздохнешь что то задевает внутри в правой стороне под ребром спереди ближе к середине. Выпила две таблетки ношпы - не помогло. Сделала узи, ничем не отличается от того, что было месяц назад: есть небольшой камешек, жировой гепатоз. Анализы крови и мочи в норме. Что это может быть? Да до этого я начала пить таблетки гептрал от жирового гепатоза, может от них. Терапевт ничего не назначила, кроме ношпы, а она не помогает. Прошу дать совет как быть.
Теги: боль в правом подреберье ближе к середине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 11:33
Ирина! Такое состояние наблюдается при хр. Холецистите. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Начните прием капсул Гепабане по 1шт. 3 раза в день и перед сном. Курс 1-3 месяца.