Боли в правом подреберье после холецистоэктомии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, варикозное расширение вен. Хр. гипотериоз
Здравствуйте, удалили у меня желчный пузырь 19.03.2021 года.
Сейчас появились боли в области правого подреберья, сделала узи брюшной полости. Сказали что правая доля печени увеличена до 15см.
Еще на фоне болей, появилась субфебрильная температура. До 37.5
То падает, то поднимается. Такое возможно?
Печеночные пробы буду сдавать завтра.
Допиваю Одестон по 3 таблетки в день.
Что можете посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-27 15:56
Здравствуйте, Екатерина! На УЗИ выявлены мелкие камни почек, температура может быть связана с заболеванием почек.
Для дообследования печени, исключения воспаления желчных протоков желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, принимать можно спазмолитик бускопан 10мг 2 раза в день между едой на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.