Хр. Холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Sandra900
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в девстве мне ставили хр. Гастрит. В октябре прошлого года появились газы и побаливал живот, появились ноющие боли в правом подреберье и зачесалась спина в области печени, а так же начал жечь язык. В декабре месяца стал плохо работать кишечник, постоянно не оформленный стул и кишечные колики часто бывают. При беременности меня сильно мучала изжога, потом она прошла после родов, а сейчас снова появилась изжога. Несколько раз была изжога с жидкостью, не приятно так. По узи в первый раз сказали что хр. Холецистит и хр. Панкреатит. Потом пошла на другое узи там сказали хр. Холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы. Могут ли так долго быть ноющие боли в области печени? Да еще этот зуд на спине. Они меня не сильно беспокоят но все же напоминают о себе несколько раз в день. И в туалет я хожу несколько раз в день, не оформлено. Посоветуйте прошу что мне принимать, диету или лекарства. Не вредно ли делать массаж с медом на животе и качать пресс? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

2 ответа

Sandra900 2018-04-05 15:27
Здравствуйте. Мне так и не ответили. На данный момент так же беспокоит зуд в области печени на спине и ноющие боли под правом подреберье, и колики внизу живота. Колики бывают и перед туалетом и после туалета по большому, но не всегда. Со стулом проблемы с декабря начались, часто бывают понос, то жидко то кашицей и бывает слизь ну и как будто не переваренная еда. (Простите). Тошнота и изжога тоже появляются днем но не часто. Может ли при хр. Гастрите и хр. Холецистите такие симптомы? Узист советовала принимать лекарства но я не стала. Бегать по врачам щас вообще нет времени, детки болеют. Анализы уже старые. Зуд спины и ноющие боли под правом подреберье уже с октября где то.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-07 15:57
Здравствуйте!
У Вас есть повышение печеночных проб, выполните анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В, С; анализ кала на дисбактериоз, кал на я/г трижды, ФГДС, дуоденальное зондирование и анализ желчи на паразиты. Соблюдайте диету согласно столу №5 по Певзнеру (см в интернете). И на осмотр к гастроэнтерологу! Возможно понадобятся еще какие-то обследования в зависимости от результатов. Всего доброго.