Боль в правой части живота опоясывающая

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, меня беспокоит боль в правой нижней части живота, боль усиливается при пальпации. Сопутствующие симптомы (слабость, тошнота, отсутсвие аппетита) боль постоянная ноющего характера, опоясывающая. Была у гинеколога, все в норме.
Общие анализы в норме, повышен с реактивный белок (12)
До этого пила антибиотики, может ли это быть причиной? Что нужно обследовать и какие анализы сдать. Живот мягкий, стул тоже в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-30 11:24
Здравствуйте, Дарья.
Антибиотики когда пили и по какому поводу? СРБ может быть повышен из-за той инфекции, он снижается через какое-то время после излечения.
По локализации со стороны ЖКТ характерно для кишечника, в первую очередь сдайте кал на копрограмму и фекальный кальпротектин. С результатами обратитесь к гастроэнтерологу, даже если они в норме - возможно функциональная патология.

С уважением, Седа Увайсовна
Дарья 2021-12-30 11:39
Горло красное было и болело, назначили амоксиклав, азитромицин, ципрофлоксацин.
Спасибо за Совет и обратную связь
Печень с этой не может болеть?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-30 12:04
Печень располагается в правом подреберье (в правой верхней трети живота) и почти никогда не болит.
Пожалуйста. С наступающим Новым годом Вас! Всего хорошего!

С уважением, Седа Увайсовна