Боль в правом боку приступообразная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, полиенифрит, цистит
Здравствуйте, подскажите: такая проблема. В том году сдавала биохимический анализ крови - повышен на 1,5 единицу прямой билирубин и n- липопротеиды понижены на 2 единицы(в норме от 35 у меня -33), все остальные в норме. Сделала УЗИ брюшной полости -S изгиб тела желчного пузыря, все остальное в норме. Раз в месяц или 2, болит правый бок - именно бок над тазовой косточкой - при дыхании чувствуется и чувствуется иногда когда быстро хожу. В субботу делала гимнастику, после этого при наклоне назад и при кашле болит определенная точка в животе. Сегодня ощупывала живот с правой стороны - немножко неприятно, но после этого стал болеть это самый бок. Где - то полчаса болел, потом потихоньку начал стихать. Три месяца назад начала пить Диане-35(лечение поликистоза яичников и миома матки), полтора месяца назад пила антибиотик лопракс -лечила полиенифрит и цистит. (уже закончила, пила 12 таблеток). Сейчас добавила и пью 18 день флутафарм фемина (на фоне его приема на 15 день начались ужаснейшее чувство голода - даже когда кушаю хочу кушать, в воскресенье перестала пить флутафарм 2 раза в день, а выпила 1 таблетку, чувство голода ужасное пропало, но чуть чуть есть). После антибиотика начала наблюдать за стулом - он оформленный, но мягкий, темно- коричневый, периодически наблюдаю еду - ела салат с кубиками свеклы - в кале эти кубики свеклы, следующий раз пережовывала тщательнее, кусков меньше, Вчера ела кусок яблока - сегодня в стуле кусочек яблока. Вместе с антибиотиком пила линекс и потом после отмены АБ пила линекс, а через полторы недели перешла на лактиале, который принимаю и до сих пор. Пью почечный сбор, с сегодня - тринефрон и ромашковый чай. Так вот возможно ли такое что после курса антибиотика у меня все же воспален ЖКТ? ведь антибиотик д. б. удалить все бактерии. В среду сдавала общий анализ крови - воспаление не показало, только понижен гемоглобин (при норме от 120 у меня 118, а еритроцитов - 3,9 при норме от 3.9), что это м. б. и как можно вылечить, что можно попить из травок чтобы снять боль? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 17:20
Анна! Пройдите осмотр у терапевта. Чтобы врач после официального осмотра смог предположить, что боль исходит из кишечника или яичника? Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Ели будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то врач назначит правильное лечение.