Боль в правом боку, возле пупа, уже 5 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема, уже месяцев пять болит бок справа возле пупа, боль то острая в одной точке возле пупа, то весь бок, болит каждый день, постоянные шумы в животе, по ночам метеоризм, в кале иногда непереваренные частички еды, запоров нет, но кала немного. Держиться температура 37.2, стул светлый неоформленный, частые мочеиспускания, немного желтизны в склерах глаз, узи в норме, печеночные пробы в норме, ОАК в норме, в моче прозрачность неполная, кристалы оксалата кальция много, слизь много. В копрограмме йодофильная флора обнаружена, зерна крохмала обнаружена, слизь немного, растительная клетчатка неперивариваемая обнаружена, жирные кислоты много. Хилакобактер отриц. Фгс недостаточность кардии, рефлюс-эзофагит, гастрит. По поводу гастрита мне лечение еще не прописывали. А вот бок я лечу уже 5 месяцев пью таблетки, соблюдаю диету, от желчегонных трав появляется горечь во рту. Мне ставят диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Но таблетки облегчения не приносят, похудела очень. Просто не знаю что делать, была уже и в гос и в частных клиниках, облегчения никакого. Может что-то подскажите, пожалуйста! Устала болеть, есть таблетки, сил нету. Что это может быть может кишечник, тк болит возле пупа справа.? еще перед тем как начало болеть, я чистила ванную комнату вонючими чистящими, может с этим есть какая-то связь.? помогите пожалуйста!
Теги: болит справа возле пупка в одной точке, ноющая боль возле пупка справа 1 месяц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 21:57
Анастасия! А где осмотр на УЗИ почек? Нужен анализ мочи по Нечипоренко и лейкоциты активные. Посев мочи на стерильность. Кал на дисбактериоз и кальпротектин. Осмотр уролога и гинеколога. Осмотр хирурга. Желчегонные травы не пейте. Пройдите курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца.