Колющие и ноющие боли в правом боку при аппендиците

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня больше недели беспокоят колющие и ноющие боли в правом боку. Вчера была у гинеколога, врач поставил диагноз спаечный процесс в малом тазу и миома матки размером 1,5 см. Правый бок болит при ходьбе. При пальпации бывает больно нажимать, а отпускаю не больно. Бывает что при пальпации боли нет. Живот мягкий, не вздутый, стул в норме, температура в норме. Принимаю свечи Вольтарен. Скажите, пожалуйста, это могут быть признаки аппендицита? Или же это спаечный процесс? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая длительность процесса и описываемые вами симптомы, данных за острый аппендицит не вижу. В любом случае вам будет необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, выполнить УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-17 22:32
Здравствуйте. Сделала анализы крови, лейкоциты 4,1, гемоглобин 123, анализ мочи в норме. Аппендицит исключили. Но всё равно болит правый бок и болит поясница. Третий день поднимается температура 37 к вечеру и болит голова. Может ли это быть воспаление почки?
Учитывая отсутствие изменений в моче патология со стороны почек весьма сомнительна. Выполните УЗИ брюшной полости и почек. До осмотра принимайте спазмолитики (колофорт, но-шпа, дицетел)