Боль в области живота и почек

Спрашивает: Андрей Исаев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тхакикардия, поверхностный гастрит был в детстве
Здравствуйте, все началось с дискомфорта в правом боку внизу, такое было чувство что надулось там что то и мешает, обратился в скорую, приехал в хирургие анализы были кривоваты, лейкоциты показывали 12, подозрение на апендицит, от госпитализации отказался так как хирург сказал что еще все нормально пока что, давил везде ничего не болит, через день начались боли несильные вобще, ноющие, сдал анализы они в норме, потом начались боли покалывающие анализы по прежнему в норме, лег в больницу под наблюдение, за два дня ничего не поменялось, выписали с больницы сказали что не апендицит, сейчас поднялась температура 37.9, боль в правом боку почти прошла, но начались странные боли ноющие, например на какой бок повернусь тот больше всего и болит, лягу на спину болит в районе почк и слева и справа, боюсь что перитонит может быть, до обаследования еще сутки, все это продолжается уже 4 дня, тошнит немного совсем, рвоты не было, боли терпимые, могу с легкостью передвигаться ходить и даже прыгать, что это может быть хотя бы примерно, может ли так развиваться перитонит и можно ли это назвать разлитой болью?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, кроме анализов какие-нибудь обследования вы проходили?
Платная консультация
Андрей Исаев 2019-12-12 06:13
Прошел узи почек и брюшной полости, узи почек все хорошо а вот брюшной полости выявленно гепатомегалия, капиллярная гемангиома правой доли возможно участок фиброза, диффузные изменения печени паренхимы печени (по типу диффузного жирового гепатоза 1-2 степени). Признаки хронического холицистопанкреатита. Выраженный метеоризм. Терапевту сказал что вылечится можно соблюдая диету стол 5 и очень сильно похудев, назначил дюспаталин и пангрол, также пройти фгсд и фкс, не могли бы вы подсказать, дейтвенно ли такое лечение? Температура 4 день держится то 37 то 38 и правый бок ноет но не сильно
Учитывая сохраняющийся болевой синдром и температуру рекомендую повторно показаться хирургу. Возможно у вас явления мезаденита, но это можно только предполагать.