Болит правый бок 5 месяцев
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. панкреотит,
Здравствуйте,
Меня зовут Андрей, 51год.
Уже пятый месяц болит правый бок, в основном сзади на уровне пупка. Боль отдаёт в правую ногу, реже в пах, ночью болит меньше. Правая нога незначительно отекла, по сравнению с левой (в нижней части голени, при надавливании остаются вмятины долгое время). Отёк появился вместе с болью в боку пять месяцев назад. Боль с каждым месяцем становится больше. Боль не зависит не от питания, не от стула, не от мочеиспускания, не от двигательной активности.
Сделал анализы:
1. Кровь : креатинин 71., мочевина – 4,89
2. Общий анализ крови – все показатели в пределах нормы.
3. Общ. Анализ мочи – оксалаты +++, всё остальное в норме
4. ФГДС 24.11.17 – Недостаточность кардии. Рефлюкс –эзофагит н3 1 ст. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Поверхностный бульбит. Выраженный дуоденит. Цитология на Нр. Уреазный тест (-). Прошёл курс лечения.
5. Колоноскопия 14.03.2017 Катаральный колит, проктосигмоидит.
6. УЗИ брюшной полости: признаки кисты правой почки, двухсторонней каликоэктазии.
УЗИ мочевого пузыря – патологии не выявлено.
7. МСКТ органов брюшной полости 08.12.2017 : КТ картина диффузных изменений поджелудочной железы. Кисты почек: паренхиматозная справа, парапельвикальные слева. МКБ, конкремент левой почки.
Питаюсь с соблюдением диеты уже несколько лет. Не пью, не курю.
Посоветуйте что можно предпринять. Спасибо.
Меня зовут Андрей, 51год.
Сделал анализы:
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Андрей! При такой ситуации, которую вы описали, все обследования не выявили причины. Которые вызываю боль и отек правой ноги. Вам нужно пройти осмотр у врача невропатолога (исключить патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника) и врача сосудистого хирурга (исключить тромбофлебит глубоких вен). Всего хорошего.