Холецистит болит правый бок запор
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, болит правый бок, в том году по УЗИ ставили густая желчь, пила желчегонные, мучает запор сейчас! Какие анализы можно сдать по биохимии? И какое ещё пройти обследование? Летом не беспокоило ничего а осенью опять стал болеть бок и проблемы со стулом
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте. Общий анализ крови, биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкоза, амилаза, УЗИ ОБП и почек, копрограмма. Временно диета 5 по Певзнеру, см в интернете, дюспаталин 1т 3р в день до осмотра у врача чтобы снять боль
Мария 2018-10-18 20:44
Скажите запор может быть из за густой желчи? Мысль о самом плохом, у бабушки был рак кишечника и тож были запоры!
Конечно в молодом возрасте это чаще функциональные нарушения. Нарушение оттока желчи способствует запорам. Сделайте копрограмму для понимания состава кала
Мария Татьяна Сергеевна я сдала анализы, все в норме, по уши только диффузные изменения поджелудочной железы! Стул через день, но бок правый все таки болит, ноющая боль но не постоянно!
Пришлите результаты копрограммы. Оставьте дюспаталин или можно заменить на Одестон
Я Вас не могу обследовать объективно, сложно сказать. Обратитесь на очный приём.
Мария Добрый день! Слелала гастроскопию, сказали гастродуоденит обострение, пью омепразол, Тримедат, Эрмитажа, урсофальк. Скажите может ли быть запор при этом заболевании? И вечером иногда температура 37.2
Пришлите анализ копрограммы, УЗИ ОБП, ФГДС., необходимо видеть описание.