Болит правый бок, не могут найти причину
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома матки, полная блокада обеих левых ветвей пучка Гиса
Здравствуйте, болит правый бок. УЗИ почек- гиперэхогенные структуры в синусах обеих почек; УЗИ брюшной полости- увеличение размера левой доли печени, диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, перегиб и уплотнение стенок желчного пузыря, УЗИ малого таза - миоматозные узлы, колоноскопия - патологий нет.
Анализ крови общий биохимия: глюкоза мочевина билирубин - в норме. Гастроэнтеролог поставил диагноз дискинезия желчной системы обострение гастрита. Пролечила. Гастроэнтеролог думает, что причина в гинекологии, а гинеколог считает, что это не ее проблема. Подскажите пожалуйста, что может вызывать боли в боку. Они не сильные и периодические, ноющие. Или к какому врачу мне надо обратиться? Какие анализы?
С уважением, Марина
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-17 16:05
Здравствуйте.
К сожалению, Вы плохо указываете локализацию болей- бок понятие растяжимое. Верхние отделы, средние, нижние. Есть ли связь с приемом пищи, с движениями, физической нагрузкой? Отдает ли куда? Как мочетесь, оправляетесь? Давайте нормально информацию, я отсюда не вижу.