Болит правый бок, не могут найти причину

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома матки, полная блокада обеих левых ветвей пучка Гиса
Здравствуйте, болит правый бок. УЗИ почек- гиперэхогенные структуры в синусах обеих почек; УЗИ брюшной полости- увеличение размера левой доли печени, диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, перегиб и уплотнение стенок желчного пузыря, УЗИ малого таза - миоматозные узлы, колоноскопия - патологий нет.
Анализ крови общий биохимия: глюкоза мочевина билирубин - в норме. Гастроэнтеролог поставил диагноз дискинезия желчной системы обострение гастрита. Пролечила. Гастроэнтеролог думает, что причина в гинекологии, а гинеколог считает, что это не ее проблема. Подскажите пожалуйста, что может вызывать боли в боку. Они не сильные и периодические, ноющие. Или к какому врачу мне надо обратиться? Какие анализы?

С уважением, Марина
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-17 16:05
Здравствуйте.
К сожалению, Вы плохо указываете локализацию болей- бок понятие растяжимое. Верхние отделы, средние, нижние. Есть ли связь с приемом пищи, с движениями, физической нагрузкой? Отдает ли куда? Как мочетесь, оправляетесь? Давайте нормально информацию, я отсюда не вижу.
Платная консультация
Марина 2016-11-18 08:33
Здравствуйте Александр Борисович! Большое спасибо за ответ.
У меня болит правый бок в районе бедра. Гастроэнтеролог предположил, что это слепая кишка, поэтому и прошла колоноскопию. Но этот диагноз не подтвердился. Боль может усилиться через какое-то время после еды и в основном во второй половине дня или к вечеру. Связь с движениями - легче при ходьбе. Физические нагрузки не влияют. Иногда болит поясница справа. Если нажать на бок (когда боль есть) , то отдает в желудок, но не сильно. Боль ноющая. Сегодня с утра эта боль чуть ощутима. Вчера бок ныл во второй половине дня. Мочусь нормально, цвет мочи светло-желтый. Стул каждый день или через день. Запоров нет, иногда чуть слабит.
Горечи во рту нет. Не тошнит. Когда боль усиливается, легкое общее недомогание.

С уважением, Марина
Вам нужно провериться у невролога на наличие остеохондроза пояснично- крестцового отдела с умеренным болевым синдромом.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2016-11-18 11:35
Большое спасибо!
Марина