Боли в области печени, тошнота и потеря волос

Спрашивает: K_W
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! На протяжении 10 месяцев беспокоит боль в правом боку, под ребром (в районе печени). Сдала все необходимые анализы(УЗИ брюшной полости, печеночные пробы, развернутый анализ крови, анализ мочи) все в норме. Единственное, что сказали, что у меня гастрит. Лекарства, который прописал хирург (омез, алохол, ношпа) не помогли. До ноября месяца прошлого года сидела на диете(ничего жирного, жаренного и т. д.). Никакого результата. Начала пить креон. Вроде помог. Но в тот же период сильно начал выпадать волос, вплоть до залысин в височной и затылочной областях, что продолжается до сих пор. И вот, 4 дня назад, вернулась боль в том же месте. Усилилось выпадение волос. Периодически появляется зуд (в основном, в ЛЕВОМ боку, всегда в одном и том же месте, где вдруг кожа стала невероятно сухой).
Что касается правого бока и болей в нем. Если слегка нажать в промежутке между ребрами, ощущение, словно там синяк. Вернулась тошнота.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-09 07:28
Здравствуйте.
По поводу состояния желудочно- кишечного тракта, Вам нужно сделать гастроскопию, МРТ гепато- дуоденальной зоны и обратиться к гастроэнтерологу. По поводу выпадения волос показано обследование у трихолога.
Всего доброго.