Беспокоит правый бок. Болит ребро. Консультация по анализам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете проконсультировать по результатам анализов? Болит правый бок. Даже скорее ребро прввое внизу. Тянет и колит. Делала узи веутренних органов в августе. Пропила алохолл. Вчера сдала анализ крови так как брль не проходит. Подскажите дальнейшие действия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-08 12:25
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. В биохимии- незначительное повышение АСТ. Учитывая данные УЗИ, возможны проявления дискинезии желче-выводящих путей. Целесообразно наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Кроме того, покажитесь травматологу для исключения реберного происхождения болей и обследуйте грудной отдел позвоночника под руководством вашего невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-10-08 12:27
Извините. Грудной отдел обследовать на наличие остеохондроза? И увеличение аст говорит о чем то серьезном?
Да, для этого. АСТ- увеличение незначительное, гастроэнтеролог посмотрит все печеночные пробы в динамике.