Лимфоденит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месяц назад начались боли в зубах, пролеченный зуб беспокоил. Потом боль появилась в шее. Сама начала пить цифран од 1000- 4 дня. Боли отпустили, но под челюстью нащупала лимфоузлы болючие. Чуть позже появилось чувство жжения в середине грудной клетке и чувство кома, добавился редкий сухой кашель. Сделала флюрографию, без изменений. Сдала анализы на гормоны, повышен Т4. Прокололи антибиотики цефтриаксон 5 дней. Как только перестали колоть увеличился в паху лимфоузел, не сильно, но есть. Анализ крови сдавала два раза, моча в норме. Ну что может быть такое? Я уже так боюсь, лечение не приносит результата. Еще и потливость добавилась, плаксивость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-16 10:42
Здравствуйте.
Лечением лимфаденитов занимаются хирурги. Нужно сдать полный общий анализ крови. Что в тех, что Вы сдавали- Вы не пишите. Сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов, после этого хирург решит, что делать дальше. Нужны объективные данные, тогда уйдет и страх и плаксивость. А пока Вы описываете картину выраженного невроза.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2016-10-20 20:33
Здравствуйте, анализ крови гемоглобин 130, лейкоциты 4.4, с 6, м 3, лимфоциты 36. Лимфоузлы на узи- слои сохранены, четких контуров, овальной формы. Диагноз мне тоже ставят невроз, поэтому я прошу у вас помощи в подтверждении данного диагноза. И неужели невроз дает увеличение лимфоузлов? Делала кт грудной клетки, в заключении кт-признаков органических изменений со стороны органов грудной клетки не выявлено. Назначение: фенибут и магний B6. Заранее спасибо
Здравствуйте.
Невроз не дает увеличения лимфоузлов. Но раз в крови и на УЗИ все в порядке, то Вы нуждаетесь только в наблюдении за узлами.
Удачи.