Анализы узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пол года время от времени сухой кашель, боль в грудной клетке, иногда чувство жжения иногда в одном месте больно, увеличенны лимфоузлы, по УЗИ и подчелюстные с одной стороны прям прощупываются пару месяцев назад увидела шишку под подбородком чуть ближе к горлу сделали УЗИ сказали это лимфоузел но когда трогаю он как будто с места не сдвигается чувство сдавлености в гортани, не худела, потливости нет, температуры нет, ставили фаренгитотонзиллит, беспокоит что лимфоузлы не уходят то чуть больше то чуть меньше и вот этот лимфоузел он на одном месте, флюрография в норме, рентген в прямой проэкции усилен легочный рисунок, анализы в норме, может ли быть это лимфома и видно ли на рентгене лимфоузлы?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-22 09:52
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы.
Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
На рентгене грудной клетки видны только внутригрудные лимфоузлы.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-22 09:53
Лимфоузлы средостения видно? И на этом месте вообще может быть лимфоузел?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-22 11:03
Да, может быть л/узел в этом месте.
Лимфоузлы средостения находятся в грудной клетке.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-22 11:08
Если бы они были увеличины их было бы видно на рентгене?
Анастасия 2021-03-22 11:09
И то что лимфоузел на этом месте не катается это нормально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-22 11:56
Да, увеличенные лимфоузлы средостения видны на рентгене.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-22 14:12
То есть лимфому можно исключить? Просто начиталась в интернете что чувство сдавленности может быть из за увеличенных лимфоузлов средостения, так ещё и больше в грудной клетке по середине делали только рентген и флюрографию по ней все нормально кроме усиления легочного рисунка, что делать, не знаю