Анализы узи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пол года время от времени сухой кашель, боль в грудной клетке, иногда чувство жжения иногда в одном месте больно, увеличенны лимфоузлы, по УЗИ и подчелюстные с одной стороны прям прощупываются пару месяцев назад увидела шишку под подбородком чуть ближе к горлу сделали УЗИ сказали это лимфоузел но когда трогаю он как будто с места не сдвигается чувство сдавлености в гортани, не худела, потливости нет, температуры нет, ставили фаренгитотонзиллит, беспокоит что лимфоузлы не уходят то чуть больше то чуть меньше и вот этот лимфоузел он на одном месте, флюрография в норме, рентген в прямой проэкции усилен легочный рисунок, анализы в норме, может ли быть это лимфома и видно ли на рентгене лимфоузлы?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-22 09:52
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы.
Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
На рентгене грудной клетки видны только внутригрудные лимфоузлы.