Шишка на кости грудной клетки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Пиелонефрит(в детстве), остеохондроз шейный, поясничный, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, пару месяце назад случайно обнаружила у себя шишку на косточке грудной клетке. Она не болит и вроде никак не беспокоит. Обратилась к хирургу, сделала рентген в двух проекциях (в норме, отклонений нет) и узи мягких тканей грудной клетки (без патологии). Хирург отправил на консультацию к онкологу. Онколог дал направление на кт (жду когда подойдёт очередь на кт)
Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность что это онкология? Или на рентгене было бы видно уже?
Очень переживаю за это.
На фото место где располагается шишка.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

8 ответов

Добрый день. Какого размера эта шишка? На УЗИ вообще ничего не видно?
Кристина 2019-09-09 01:17
Шишка примерно 2см, на узи видно что на косточке какой то бугорок. Но на рентгене все в норме
Тогда действительно только КТ даст ответ на то, что это такое. Желательно сделать с контрастом. Прикрепите протокол УЗИ.
Кристина 2019-09-09 09:52
К сожалению, результат узи в поликлинике, в карточке. Но там написано просто: мягкие ткани грудной клетки без патологических образований.
Спасибо вам за ответ, буду ждать кт тогда.
Екатерина 2022-08-07 01:53
Здравствуйте! Что показало кт? У меня похожая проблема
Пришлете протокол КТ.
Кристина 2019-09-09 15:58
Хорошо. Спасибо вам большое
Пожалуйста, здоровья Вам.