КТ грудной клетки, образование мягких тканей

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Муж получил вот такое заключение КТ грудной клетки: Справа в 3-ем межреберье по задней аксиллярной линии визуализируется экстраплевральное образование овальной формы, оттесняющее париетальный листок плевры внутри с четкими ровными контурами, размерами 25*14*20мм, плотностью в нативную фазу -21. +18ед. Н.
При контрастировании отмечается неравномерное контрастное усиление образования, преимущественно в периферических отделах, максимальной плотностью до +47ед. Н и центральной гиподенсной зоной плотностью до +8ед. Н.
Заключение: Образование мягких тканей грудной клетки справа (дифференцировать между образованием мягких тканей и образованием плевры)
Что это? Злокачественная опухоль? Какие прогнозы?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию КТ больгая вероятность злокачественной опухоли. Для подтверждения диагноза нужна биопсия.