Мягкотканное образование
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с описанием и заключение КТ.
"бронхососудистый рисунок усилен, фиброзные изменения по все полям, наиболее выраженные в нижних отделах обоих легких. Корни значительно расширены, особенно справа, за счет расширенных бронхов и сосудистых структур.
В мягких тканях правой подключичной области наблюдается мягкотканное схожее с плотностью грудных мышц объёмное образование неправильной формы, с четкими контурами, размерами 75*52 мм.
Наблюдается зона локального пнефмофиброза во втором сегменте верхней доли правого лёгкого.
Диффузный пневмосклероз. Состояние после правосторонней мастектомии. "
Уплотнение в мягкой ткани лечили 2012 году химиотерапией и Линейным ускорителем.
Теги: мягкотканное образование что это такое кратко
Категория: Онколог

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-26 23:02
Здравствуйте.
Выявлено образование, которое нужно дообследовать: пункция или биопсия с цитологией или гистологией.