Мтс в кости
Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Огромная просьба помочь. РМЖ 3С стадия. Гистология эр++, пр-, her2/neu3+, ki67-40%
Получила 8 циклов НАПХТ, удалили грудь. После тамоксифен и 16 курсов герцептина. МТС к кости-эр+, пр+, her2neu2+, ki67-62%, p53-37%.
Проведена операция назначили золедроновую кислоту и анастразол
После мтс в грудину и мягкую ткань где проведена операция
Врач назначил химию паклитаксе+золедроновая к+пертузумаб. После 3 циклов мтс в мягкой ткани с 8 мм уменьшилась до 4мм мтс в крестце до 5 мм были исчезли. Врач продолжил химию еще на 3 курса и сегодня последний должен был быть курс но в выписке назначение еще на 1 химию. Прием к врачу еще не скоро, хотелось бы узнать причины продления еще на курс и сколько циклов паклитаксела возможно проходить? И какое дальнейшее лечение целесообразно? Возможно ли обойтись при улучшении без химии при этом не навредив результатам? И вохможно ли говтрить о долговременной ремиссии или полного
1 ответ
Добрый день. При прогрессе болезни на фоне предыдущего лечения, рекомендовано сделать максимальное количество блоков препаратами, к которым оказалась чувствительна опухоль. К сожалению, после прекращения лечения, возможен быстрый рост оставшихся опухолевых очагов.