МТС в кости

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответы, вы очень помогаете!
У мамы рмж. 8 курсов НАПХТ 8 циклов после РМ слева май 2016 pT4бN3M0, п/о стадия 3 c, после 1 цикла АПХТ, после ДЛТ, после ТТ (трастузумаб) прогрессирование на фоне лечения с МТС в кости скелета после хирургической коррекции разрушений, дальнейшее прогрессирование на фоне лечения в грудину после ГТ 2 линии ИА в процессе терапии БФ ТТ (трастузумаб) прогрессирлвание с МТС в мягкие ткани в процессе продолженной паллиативной хт в процессе тт стабилизация. Сентябрь 2018.
После МТС в кости нам делали паклитаксел + пертузумаб + золедроновая кислота и так 8 курсов. И пошла стабилизация остеолитические очаги стали остеблатическими и в мягкой ткани очаг рассосался. А последнии 2 химии назначили снова герцептин + паклитаксел + золедроновая кислота, помогите ответьте на вопрос если на фоне герцептина у нас было прогрессировпние болезни а при пертузумабе стабилизация не будет ли ухудшения из за отмены пертузумаба? И возможно ли отмена химии и перевод на таргетный препарат и гормональный на фоне стабилизации, просто химию уже проводить нет сил. И какое дальнейшее лечение было бы логично в нашем случае?
Спасибо за ответ. 41
Теги: золендроновая кислота
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. Переходить на герцептин, если на нем был прогресс болезни, не имеет смысла. Возможно ухудшение из-за отмены пертузумаба.
Можете прикрепить последнее обследование?
София 2019-03-21 23:15
Здравствуйте. Обследования будем проходить только.
На фоне стабилизации, возможен переход на гормонотерапию?
Нет, одна гормонотерапия не сможет сдерживать процесс.