Леймиосаркома мягких тканей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце декабря 2016 на руке "вырезали шишку", гистология показала Фибросаркому мягких тканей, имуногистохимия поставила диагноз леймиосаркома G2,17 апреля делали операцию широкого сечения, после операции гистология не обнаружило наличие злокачественных образований в тканях. Следующее обследование должно быть в июле (после 3-х месяцев после операции), но в последнее время у меня начало "стрелять" в пальцы, боль вполне терпимая, но такого раньше не было + периодически рука ноет
Возможно ли что это последствия операции и со временем пройдет? Или нужно сделать обследование сейчас?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-28 10:34
Здравствуйте! Если делали широкое иссечение с захватом здоровых тканей, то это последствия операции и врач во время нее задел подкожные нервы, ведущие к кончикам пальцев. Прострелы будут еще какое-то время, пока нервы не восстановятся. Чтобы все это лучше проходило, потихоньку разрабатывайте руку и массируйте кончики пальцев. Так же можете проконсультироваться с врачом-неврологом, чтобы прописал какой-нибудь препарат для восстановления нервных окончаний.