Образование в мягких тканях

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У девочки подростка 15 лет в паховой складке справа на внутренней стороне бедра появилось уплотнение, точно не могу сказать, когда оно появилось, но нащупала дочка его 1,5 месяца назад. Плотное, безболезненное. Сегодня сделали УЗИ, фото прилагаю. На приём к врачу запись на следующую неделю! Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть!? Какое обследование ещё необходимо пройти, анализы? Чтобы пойти на приём со всеми обследованиями. В заключении врач УЗИ написала липома? Гиперплазированная жировая долька? Хотелось бы узнать ваше мнение! Очень переживаем? И если это липома, что необходимо делать, какие рекомендации и может ли она пройти самостоятельно? Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день. По описанию УЗИ образование доброкачественное. Опасности не представляет. Похоже на липому. Само не пройдет. Можно удалить.
Алёна 2020-06-17 23:32
Спасибо за ответ, Юлия Владимировна! Подскажите, пожалуйста, не опасно ли удаление липом в подростковом возрасте когда идут гормональные изменения в организме? Если можно удалять, то когда лучше всего это сделать?
Удаление липомы безопасно в любом возрасте. Лучше удалять осенью, когда не будет жарко.