Саркома мягких тканей

Спрашивает: Циала
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моей матери в январе на руке в районе запястья образовалась шишка, на узи ничего не показала, дальше нас отправили в онко поликлинику и там у нее взяли пункцию и по результату пункции показало какие то ядерные клетки, далее в этот же день ей сделали трентан биопсию и пока результат готовилось уже прошло около месяца и мама прикладывала листья капусты и шишка полностью рассосалась а по результатом биопсии у нее злокачественная фибросаркома. Онкологи все в шоке такого говорит мы ни видели ни когда, мы сделали после мрт мягких тканей этой зоны и на мрт ничего похожего нам не показало. На днях мы забрали наш материал на повторное исследование и опять вот такой результат. Мама себя чувствует очень хорошо, ни какой слабости она очень активная и анализы все в норме. Можете мне посмотреть и сказать что означает результат Гемотеста это я которое на перепроверку заново отправила. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

7 ответов

Добрый день. По результата иммуногистохимии поставлен диагноз злокачественной опухоли. Но злокачественная опухоль не могла рассосаться сама по себе.
Я Вам советую сделать КТ этой области с контрастным веществом. Это поможет точно иссключить или подтвердить наличие опухоли.
В моей практике был случай, когда по гистологии поставили пациенту наличие злокачественной опухоли, а опухоли потом не оказалось. Как выяснилось, был перепутан гистологический материал. Так что в жизни бывают разные ситуации.
Когда сделаете КТ с контрастом, пришлете результат.
Циала 2019-04-08 21:04
Спасибо за ответ, мы сделали мрт, кт лучше чем мрт? Спасибо
МРТ с конрастом также эффективно. Пришлете результат.
Циала 2019-04-08 21:11
У Вас МРТ без контраста, а нужно с контрастом.
Циала 2019-04-08 21:15
Ну да без контраста он у нас был, нам сказали что не нужен контраст. Но все равно же без контраста должно что то показать, я не права?
Без контраста можно и не увидеть. Нужно обязательно с контрастом.